Попытки Запада сдержать активность Беларуси на внешних рынках бесперспективны. Об этом заявил первый заместитель премьер-министра Николай Снопков на полях форума для белорусского бизнес-сообщества "Лига экспорта" в Минске, пишет БЕЛТА.

В Сморгонском районе подростки разгромили чужой дом забавы ради. Теперь они фигуранты уголовного дела. Инцидент произошел в агрогородке Вишнево.

23.07.2022 10:09

Две горячие афиши в рамках 2-го тура российской футбольной Премьер-лиги ждут сегодня телеаудиторию канала "Беларусь 5"

20.07.2022 09:43

Сохранить игровой ритм и повысить зрелищность матчей на внутренней арене. В условиях политически мотивированных решений Международной федерации гандбола отстранить белорусские и российские команды и сборные от международных соревнований федерации гандбола двух стран объединяются и планируют уже в ближайшее время создать единую лигу.

17.07.2022 09:15

Телеканал "Беларусь 5", начиная с сегодняшнего дня, в свою сетку вещания включает показ матчей Российской премьер-лиги

10.06.2022 07:18

Добыть первую победу в новом розыгрыше Лиги наций. Сборная Беларуси по футболу сегодня во встрече третьего тура будет принимать команду Казахстана.

06.06.2022 15:21

Для начала прервать серию поражений в официальных матчах, а затем ввязаться в борьбу за первое место в группе. Беларусь играет против Азербайджана во встрече второго тура розыгрыша Лиги наций на нейтральном  поле в Сербии.

03.06.2022 07:50

Задача - финишировать на первом месте в своей группе! Такие амбициозные цели у сборной Беларуси по футболу. Сегодня "Белыя крылы" стартуют в новом розыгрыше Лиги наций УЕФА, снова в пуле С.

28.05.2022 15:00

28 мая в 22:00 на "Беларусь 5" главный футбольный матч года в Европе. Париж принимает финал Лиги чемпионов. "Реал" вышел в финал в 17-й раз в истории.

18.05.2022 07:21

Все внимание футбольных болельщиков сегодня будет приковано к финалу Лиги Европы. На стадионе в Испании столкнутся "Айнтрахт" и "Рейнджерс".

27.04.2022 07:08

В лигочемпионской истории 27 апреля время второй пары полуфиналистов. "Ливерпуль" на своем поле принимает "Вильярреал"

26.04.2022 07:17

Непростое испытание предстоит самому титулованному "Реалу", жаждущему 14-й трофей в битве за выход в финал Лиги чемпионов! Сегодня испанцы сыграют на "Этихаде", где не менее амбициозный "Манчестер Сити" по показателю скамейки запасных точно превосходит соперника.

12.04.2022 07:50

Первая пара полуфиналистов Лиги чемпионов определится уже сегодня. Ответные матчи 1/4 финала будет транслировать Белтелерадиокомпания.

04.04.2022 19:54

"Барселона" вышла на второе место в турнирной таблице Ла Лиги. Каталонцы на домашней арене обыграли прямого конкурента за серебро "Севилью".

28.03.2022 12:21

Голевую перестрелку устроили в Жлобине хоккеисты "Металлурга" и "Шахтера" на старте полуфинальной серии экстралиги, забросив на двоих 11 шайб! Победителями из этой авантюры вышли хозяева льда: 7:4 и соответственно 1:0 в серии.

17.03.2022 07:15

Большой футбольный вечер в эфире Белтелерадиокомпании. Все четвертьфиналисты Лиги Европы будут определены сегодня. В 20:35 на телеканале "Беларусь 5" - противостояние "Галатасарая" и  "Барселоны".

16.03.2022 09:45

Еще два четвертьфиналиста футбольной Лиги чемпионов определятся этим вечером. Непростое испытание ждет "Челси" и  "Лилль".

08.03.2022 09:15

Футбольная Лига чемпионов. Сегодня определятся первые четвертьфиналисты. "Ливерпуль" на своем поле примет "Интер". Итальянцам во что бы то ни стало необходимо нейтрализовать преимущество соперника в два мяча, забитых в первом матче.

16.02.2022 08:40

Четыре команды сегодня возьмут старт в плей-офф футбольной Лиги чемпионов. Матч с приставкой супер- готовится принять итальянский "Джузеппе Меацца".

27.01.2022 07:15

В хоккейной Экстралиге сегодня будут сыграны три поединка. Во второй шестерке команд "Могилев" примет "Брест", "Лида" - новополоцкий "Химик", а "Локомотив" в Орше сразится с "Динамо-Молодечно".

02.01.2022 12:13

Без Юргена Клоппа - главный тренер "Ливерпуля" не будет руководить командой во время выездного матча с "Челси". Клубная пресс-служба "мерсисайдцев" сообщила, что у немецкого наставника положительный тест на коронавирус - у него есть легкие симптомы болезни.

25.12.2021 12:31

Мохамед Салах станет самым высокооплачиваемым футболистом английской Премьер-лиги. Новое предложение придется сделать "Ливерпулю", чтобы уговорить египтянина продлить контракт.

22.12.2021 12:20

В перенесенном четвертом туре испанской Примеры накануне столкнулись "Севилья" и "Барселона". "Нервионцы" повели во второй половине первого тайма - Алехандро Гомес в одно касание после подачи углового пробил точно в нижний левый угол ворот - 1:0.

13.12.2021 12:30

"Барселона" барахлит и далее. В рамках 17-го тура примеры в Памплоне, то есть в гостях, сине-гранатовые разошлись миром с "Осасуной".